Bahnhofstraße 88 5430 Wettingen

Unser Team

Das sind die Köpfe von FocusWork.

Wie für alle anderen gilt auch für unser Unternehmen: Das Wichtigste sind die dazu gehörenden Menschen.

Sonja Ritter
Geschäftsleitung

Mental- & Persönlichkeitstrainerin
sonja.ritter@focuswork.ch

Adrian Müller
Regionalleiter Ostschweiz

Erwachsenenbildner HF Master of Coaching (ECA)
adrian.mueller@focuswork.ch

Carmela Slongo
Laufbahncoach

CAS Supported Employment HR Fachfrau
carmela.slongo@focuswork.ch

Brigitte Eger
Sozialpädagogin HF
CAS Supported Employment
brigitte.eger@focuswork.ch
Michael Höhle
Job Coach
Kursleiter berufliche Integration
michael.hoehle@focuswork.ch
Nicolas Schmid
Job Coach
CAS Supported Employment
nicolas.schmid@focuswork.ch
Oliver Gueniat
Job Coach

Job Coaching oliver.gueniat@focuswork.ch

Philipp Ritter
Administration

ECDL Tester
philipp.ritter@focuswork.ch

Chiara Locatelli
Administration
Kauffrau EFZ
chiara.locatelli@focuswork.ch
Aline Wenger
Administration
Kauffrau EFZ
aline.wenger@focuswork.ch
Laura Ritter
Administration

Finanzen und Administration laura.ritter@focuswork.ch

Mohamed Barrasso
Art Director

Coaching visuelle Kommunikation
mohamed.barrasso@focuswork.ch

Filomena Spadafora
Job Coach

QE / CAS Supported Employment
filomena.spadafora@focuswork.ch

Jaden
Emotional Support

Coaching Emotional Management

Nala
Emotional Support

Coaching Emotional Management

Zora
Emotional Support

Coaching Emotional Management

Amie
Emotional Support

Coaching Emotional Management

DAS KÖNNTE SIE AUCH INTERESSIEREN

ÜBER UNS
ÜBER UNS

Wir hören zu, unterstützen und arbeiten mit Ihnen auf neue Wege hin.

WORKSHOPS
WORKSHOPS

Profitieren Sie in unseren Workshops von den vielfältigen Kompetenzen.

PHILOSOPHIE
PHILOSOPHIE

Flexibel, zuverlässig, kompetent und mit viel Herz dabei. Dafür stehen wir.